Будет ли повышение пособий в 2009 году касаться людей, уволившихся по собственному желанию?
₽ VIP

• г. Новосибирск

Мне 55 лет отработав в организации 4 года меня вынудили уволиться по собственному желанию средняя з/плата состовляла 19000 руб. В настоящее время состою на учете в центре занитости и получаю пособие 1300 руб. Слышал что в 2009 г. будет повышение пособий, и коснется это только тех кто был сокращен, коснется ли меня это повышение? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Валерий, эта поправка коснётся тех граждан, которые встали на учёт с 01 января 2009 года, остальных она не касается.