Как подать иск на ТСЖ за компенсацию ущерба после кражи велосипеда в охраняемом доме?

• г. Брянск

Я снимаю квартиру в охраняемом доме. Охрана осуществляется через ТСЖ, каждый месяц производится оплата. Недавно из подьезда у меня украли велосипед. Могу ли я подать иск на ТСЖ о том чтобы они компенсировали мне ущерб и как это сделать.

Ответы на вопрос (1):

могу ли я подать иск на ТСЖ

Можете

о том чтобы они компенсировали мне ущерб и как это сделать.

Ст.131,132 ГПК РФ.