Мне 62 года - кто должен оплачивать транспортный и земельный налог на автомобиль и домовладение в садоводческом товариществе?

• г. Краснодар

Мне 62 года. Получил налоговое уведомление об уплате транспортного и земельного налога. У меня в собственности автомобиль DAEWOO NEXIA и земельный участок с домовладением в садоводческом товариществе, где я проживаю с женой, но прописан у дочери на квартире, должен ли я платить эти налоги.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Льготы по налогам носят заявительный характер, поэтому для получения льготы Вам надо представить копию пенсионного удостоверения.

От уплаты транспортного налога освобождены в размере 50% пенсионеры, достигшие возраста 55 лет (женщины) и 60 лет (мужчины) по автомобилям легковым с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно.

Льгота по земельному налогу зависит от поселения. в котором он расположен. Льготы можете посмотреть на сайте ФНС Подробнее ➤