Председатель собрания собственников жилья и старший по дому это одно и тоже, или нет?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Нет

Председатель собрания- выборная "должность" разового характера на конкретное собрание

Старший по дому или председатель совета МКД- лицо постоянно уполномоченное собственниками представлять их интересы во всех органах и организациях