Включение в стаж работы по договору подряда

• г. Москва

Возможно ли включение периодов работы по договору подряда в стаж при оформлении пенсии по возрасту.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна Николаевна, включение периодов работы по договору подряда в стаж возможно, если такие работы производились на территории России и с вознаграждения уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд РФ (ст. 10 ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ";).

С уважением,

Старовойтов А.В.