Вопрос алиментов после потери супруги - каковы мои обязанности и кому должен платить?

• г. Ижевск

Я был лишен отцовства, выплачивал алименты, жена умерла по болезни но перед смертью оформила опекунство на свою мать. Вопрос: должен ли я платить алименты и кому? Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Алименты следует выплачивать опекуну ребенка до достижения последним совершеннолетия (18 лет) (ч.1 ст.84 Семейного кодекса РФ).