Пенсионер сокращается на работе - возмещение и вознаграждение - что предусмотрено законом?

• г. Нижневартовск

Я-работающий пенсионер. Поставили в известность о сокращении моей единицы сообщили, что работы для меня нет и предложили певести на низкооплачиваемую должность. В случае. Если я не соглашаюсь на этот вариант, обязан ли работодатель выплатить мне компенсацию по сокращению, и еще один вопрос-мне бы хотелось получить причтающееся по колдоговору вознаграждение как впервые уходящей на пенсию (на другом предприятии могут и не выплачивать). возникает коллизия-сокращение или пенсия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Работодатель обязан Вам выплатить компенсацию по сокращению. Сокращение или пенсия-решать Вам !