Порядок пользования земельным участком оспаривается в суде - вопрос о государственной пошлине.

• г. Рязань

Суд принял мою сторону определив порядок пользования з/у. В разделе противной стороне отказал. ПРиэтом выдал исполнительный лист противной стороне не указав обязаности. В отношении меня возбудили исполнительное производство. Требуют определить порядок пользования. Грозят штрафными санкциями. Я обратился в суд за разъяснением исполнения исполнительного листа. Мне было отказано. Я подал частную жалобу в вышестоящий суд. Было отказано по тем же основаниям. Подал частную в призидиум-вернули назвав ошибочно названной частной. Кассацию подавать надо. Вопрос? Какую гос пошлину я должен уплатить в такой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Если ввынесли решение в вашу пользу, а исполнительный лист выдали на ваши обязанности, вам нужно признавать исполнительный лист незаконным.

При подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы - 50 % размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера (300 руб).