Ограничение выплаты надбавки за стаж и категорию - нужно выбрать что-то одно или это правильно?

• г. Уфа

Новая система оплаты труда бюджетников, в частности педагогов дошкольных учреждений, включает в себя такие параметры как, стаж, категория и т.п. Почему нельзя одновременно выплачивать надбавку и за стаж, и за категорию (например стаж более 30 лет и высшая категория)? У нас же выбирается что-то одно, правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нина, потому что категория присваивается не без учёта стажа