Предоставление дебиторской задолженности без подтверждающих документов - есть ли шанс на возмещение ущерба и пропущенный срок

• г. Похвистнево

Помогите пожалуйста.

Я приобрела ООО. Бывший директор в апреле 2014 года предоставил дебиторскую задолженность со сроком погашения в конце года.

Документов подтверждающих дебиторскую задолженность не предоставил.

Оплаты не было до сегодняшнего дня.

Я как новый директор от имени ООО подала в суд о возмещении материального ущерба.

Есть ли у меня шанса, что суд удовлетворит мой иск. И не пропустила ли я срок.

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от того, как Вы обосновываете убытки, какие доказательства представили, установит ли суд причинную связь между действиями (бездействием) директора и возникшими убытками. Вы должны доказать противоправности действий директора, факт возникновения убытков и их размер, наличие причинной связи. Кроме того, часто суды , отказывая в иске о взыскании убытков, ссылаются на то, что истец не доказал наличие вины ответчика.