Украденный телефон дочери найден, но в неисправном состоянии - как вернуть деньги и что делать дальше?

• г. Вязники

В школе у дочери украли телефон. Написала заявление в милицию. Завели дело. Вчера кражу нашли у 10 летней одноклассница дома. Телефон оказался в неисправном состоянии. В милиции попросили написать расписку, что получен телефон в неисправном состоянии, что претензий к милиции не имею. Скажите пожалуйста, смогу ли я вернуть деньги... так как телефон испорчен? Какие мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (2):

Взыскивайте стоимость телефона с родителей ребенка в судебном порядке.

Взыскивайте ущерб через суд. Ответчики по иску-родители несовершеннолетней девочки.