Вопрос о налоговых обязательствах для участников боевых действий в Чечне, проживающих в Нижегородской области

• г. Заволжье

Муж участник боевых действий в Чечне, имеет удостоверение. Должен ли он платить налог на квартиру или нет? Живём мы в Нижегородской обл.

Ответы на вопрос (1):

От налога на имущество физических лиц освобождены участники гражданской и Великой Отечественной войн, других боевых операций по защите СССР из числа военнослужащих, проходивших службу в воинских частях, штабах и учреждениях, входивших в состав действующей армии, и бывших партизан.

(пункт 1 статьи 4 Закона Российской Федерации от 09.12.1991 № 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц")