Необходимость получения специального разрешения на транспортировку оружия ограниченного поражения в другие регионы РФ - обновленная информация

• г. Новый Уренгой

Собираемся в отпуск.

Скажите пожалуйста, нужно ли в этом году получать специальное разрешение для транспортировки оружия ограниченного поражения в другие регионы РФ?

Слышал, что в в прошлом году необходимость такого разрешения была отменена.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с пунктом 77 «Правил оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории РФ» граждане РФ осуществляют транспортировку оружия в количестве не более 5 единиц и патронов не более 400 штук на оснований разрешений ОВД на хранение или хранение и ношение соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение.

Так что если укладываетесь в 5 единиц и 400 патронов – никто не вправе требовать от вас никаких иных документов, кроме указанных в приведенном перечне.