Расчет суммы алиментов на 5 детей от отца, не работающего официально в г. Москва

• г. Москва

Сколько составит сумма алиментов на 5 детей с учетом, что отец их не работает официально. Г.Москва

Отец детей официально не работает.

Сам он занимается грузоперевозками, у него грузовых машин минимум 5-6 штук. Им нанятые водители и грузчики работают на этих машинах.

Недавно купил и оформил на себя авто Хонда Пилот (в районе 2 млн. руб.)

Год назад купил дачу 1.5 млн. руб.

Все это оформлено на него.

Но доказать официально его заработок я не могу.

Ответы на вопрос (2):

Достаточно сведений об имущественном положении должника чтоб обратиться в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме ст. 83 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Согласно Семейному кодексу РФ:

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Спросить
Пожаловаться

Пол года назад, по решению суда, отец ребенка должен платить 3/7 от прожиточного минимума, это 3009 рублей, он официально не работает, купил себе машину хонда цивик, у него родился еще один ребенок, могу ли я сейчас подать исковое заявление в суд на пересмотрение суммы алиментов и какова вероятность, что суд вынесет другое решение.

Мы занимаемся грузоперевозками, у нас работала машина знакомого с его водителем, машина при перевозке столкнулась с другой машиной. Погибли оба водителя и пассажир второй машины, пассажир который сидел с водителем в машине нашего знакомого в больнице, предварительная версия заснул за рулем водитель авто знакомого. Официально оформлен водитель не был, какие последствия будут и что теперь делать.

Бывший муж устроился на работу сторожем официально что бы меньше алиментов платить а сам работает там же водителем и грузчиком (соответственно зп больше). Есть ли способ доказать что он работает не сторожем? Или что у него должность водитель-грузчик это доп. зароботок? Как доказать что он работает дейчтвительно водителем-грузчиком и зп больше?

Я подала на алименты сама не работающая до и сейчас. Ребенку 3 месяца. Муж тоже не работает официально, работает на себя, имея 2 грузовые машины. Машины его перепрадает уголь, песок, щебень. Падала иск в суд на алименты в твердой денежной сумме и указала что он занимается грузоперевозками. Свидетелей - его соседей предоставить не могу. Имущества совместного нет. У него свой дом. Ищет дешовую работу. Что мне делать? Спасибо!

Как правильно указать сумму алиментов в твердой денежной сумме? И сколько указывать МРОТ т.к. ответчик официально не работает, А работает сам на себя занимается отделкой квартир,. в связи с чем заработок не постоянный меняющийся.

Помогите в моей ситуации.7 лет назат я официально развелась с мужем он все эти годы платил алименты. Но сейчас он уволился и устроился в жек официально зароботок его 6000 тыс руб для алиментов а работает нелегально и как доказать что у него есть еще работа.

Муж платит алименты на двоих детей 3000 рублей. От справки фиктивной. Суд только узнал. Муж не работает официально а занимается частным извозом на машине. Как доказать его заработок в суде. Он явно больше и 10 000 тыс. у меня двое детей. Сумма алиментов на двоих ничножна мала.

Я подаю исковое заявление об увеличении алиментов мировому судье. А как доказать работу мужа доход от частного извоза не знаю. Работает и днем и вечером. Свидетели есть рядом стоящиепостоянно водители таких же машин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа были акции, которые он продал и купил машину, которую оформил на мать. Как при разделе имущества это будет учитываться? И еще-мать купила нам дачу 14 лет назад за 1 тыс дол, которую оформила на себя. Сейчас дача стоит около миллиона, так как в период брака было много вложено. Я содержала семью (покупала продукты, одежду и пр.), муж оплачивал кредиты, теперь он говорит, что я ничего в дачу не вложила, хотя все эти годы все делали вместе на даче и что дача мамина. У нас есть ребенок. Могу ли я претендовать на раздел дачи и машины?

Отец моего ребенка официально не работает! Но имеет скрытый заработок порядка 200-250 тыс в месяц! Имеет в собственности авто стоимостью 2 млн. руб! что я могу получать? И как высчитать эту сумму?

Скажите подала на развод с мужем в браке двое несовершенно летних детей. Муж официально не устроен. У меня ИП он работает на меня. У него газель занимается грузоперевозками по России. В этом месяце у него чистый заработок 55000 т.руб. Заработок разный может быть и больше это самый минимальный. Сколько он должен платить алиментов на детей. В суд подавать не хотим, мирным путём хотим договориться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение