Расчет суммы алиментов на 5 детей от отца, не работающего официально в г. Москва

• г. Москва

Сколько составит сумма алиментов на 5 детей с учетом, что отец их не работает официально. Г.Москва

Отец детей официально не работает.

Сам он занимается грузоперевозками, у него грузовых машин минимум 5-6 штук. Им нанятые водители и грузчики работают на этих машинах.

Недавно купил и оформил на себя авто Хонда Пилот (в районе 2 млн. руб.)

Год назад купил дачу 1.5 млн. руб.

Все это оформлено на него.

Но доказать официально его заработок я не могу.

Ответы на вопрос (2):

Достаточно сведений об имущественном положении должника чтоб обратиться в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме ст. 83 СК РФ.

Согласно Семейному кодексу РФ:

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.