Поддельный больничный - сомнения и вопросы. Нужен совет юристов

• г. Санкт-Петербург

Поддельный больничный. В полиции на все вопросы отвечал что ничего не покупал не уверен что больничный мой, и вообще не помню болел ли я в этот период. Правильно ли я поступил не знаю. Хочу услышать комментарии юристов.

Ответы на вопрос (1):

1. Смотря какой это был период (когда, проще говоря).

2. Ваши слова "не покупал" все равно легко проверяются, по журналу учета выданных листков нетрудоспособности поликлинникой такой-то, а также по данным Вашей медкарты (которой, как я подозреваю, в той поликлиннике и нет). Так что на этот счет "ничего не покупал", "не уверен, что больничный мой" - никакой роли не сыграет.