Когда с нами он о ней говорит, что она не права и все такое.

• г. Москва

У моего молодого человека пол года назад у мерла мама. Живет он с отцом. Старшая сестра (32 года) живет у мужа уже больше 2-х лет. Он, отец и сестра прописаны в 3-х комнатной не приватизированной квартире. За квартиру платил мч и отец до недавнего времени. Последний месяц сестра дала 2000 руб. отцу.

Все дело в том, что после смерти матери сестра начала разговор о размене квартиры. Отец и мч против они тут родились и всю жизнь прожили. Она приезжает устраивает скандалы, мешает жить. В последнии 4 месяца я живу у своего молодого человека, она вышвыривает мои вещи за дверь, обзывается как только можно. Приезжала с мужем пили тут и лезли драться. После чего поехали в милицию там ничего не предприняли. Она приезжает и провоцирует на скандал. Отец в свою очередь старается отстраниться от всего. Когда с нами он о ней говорит, что она не права и все такое. А при ней абсолютно другое. Он работает, пристрастен к алкоголю. Это та ниточка за которую дергает сестра: выпивает с ним и настраивает против нас, давит смертью матери. Когда мать еще лежала при смерти она уже тогда выносила все самое ценное, что было в семье, например шубы, драгоценности, вплоть до обручальных колец родителей, кухонные приборы, выкрала документы на квартиру, а также документы на оплату кварплаты (оплаченные).

Если кто-нибудь знает выход из этой ситуации, помогите пожайлуста!

Ответы на вопрос (1):

Прописаться туда и проживать на законных основаниях Вы без согласия других прописанных там лиц Вы не сможете. Выход такой, пусть Ваш мч приватизирует квартиру на всех там теперь прописанных, дальше уже имея право собственности, можно будет вести речь, например о продаже им своей доли 3-м лицам или выкупе доли у сестры и/или отца; возможно также Вам подарить какой-то "кусочек", чтобы Вы там как собственник смогли зарегистрироваться и проживать на законных основаниях.