Как оформить дарственную при наличии приватизации на дом и возможность получить очередь на жильё?

• г. Талица

При жизни наша бабушка оформляла приватизацию на дом и записала свою дочь и двух внучек, меня в том числе, как собственников. Можно ли оформить дарственную, Не переделывая приватизацию? Я хочу встать на очередь на жильё, как молодая семья, работающий специалист на селе, и насколько знаю, наличие доли мне не даёт этого права. И если Заранее спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 53]

Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.