Кстати, как продлить неявку в суд: я и делал вид, что повестки не получаю, и на больничном месяц сидела, а дальше как?

• г. Москва

Мой муж ушел от меня к любовнице пару лет назад, а счас подал на развод. Но я знаю, что через 5 месяцев он получит наследство. Так вот: хочу затянуть наш развод, чтобы получить половину дома, который ему причтется. Может ли он потом оспорить, дескать я тянула развод, что документы уже почти год в суде были на разводе и поэтому мне ничего не должно достаться? Кстати, подскажите, как продлить неявку в суд: я и делал вид, что повестки не получаю, и на больничном месяц сидела, а дальше как? Мне нужно продержаться еще 5 месяцев. КАК продлить дело о разводе?

Ответы на вопрос (2):

при разводе на долю в доме вы прав иметь не будете,тк. имущество полученое по наследству является собственностью этого супруга.

Уважаемая Анастасия!

Дело в том, что имущество, полученное одним из супругов по наследству, является его личной собственностью, а потому не подлежит разделу при разводе. Единственное исключение - наличие специальной оговорки в брачном договоре.