Вопрос о военной обязанности гражданина Германии, принявшего гражданство РФ

• г. Москва

Мой муж гр.Украины ему 25 лет, я гр-ка РФ,интерисует такой вопрос, будет ли мой муж военно обязанным если примет гр.РФ,могут ли его забрать в армию?

Ответы на вопрос (2):

Будет военнообязанным, если таковым его признает комиссия. А если признает, и он не служил в Украине, то и призовут на срочную службу.

Я так понимаю, муж не хочет служить в Российской Армии. Если он отслужил в Украине, ему нечего бояться. Если нет, то служить надо в России (призвать могут до 27 лет). А военнообязанным он все равно будет до 50-ти лет.