Как вернуть гардину после вскрытия упаковки, если не подошла по размерам?

• г. Серов

Купил гардину не подошла по размерам, но упаковку вскрыл. Хочу обменять говорят, что не подлежит возврату так как упаковка вскрыта и как мы ее продадим что делать есть чек помогите что делать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Пишите претензию в двух экземплярах (один для отметки о принятии) с требованием обменять товар на товар интересующего Вас размера. Если указанного товара у них не будет, то согласно ст. 25 Закона "О защите прав потребителей" продавец обязан возвратить деньги за уплаченный товар.