Как взыскать алименты с гражданина РФ, если он не вписан в свидетельство о рождении ребенка и я являюсь гражданкой Украины?

• г. Москва

Как взыскать с бывшего гражданского мужа алименты, если он гражданин РФ,а я с ребенком граждане Украины? Отец не вписан в свидетельство о рождении ребенка!

Ответы на вопрос (2):

Через суд, иск об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Вам нужно обратиться в федеральный суд по смету жительства отца ребенка с исковых заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов.