Нужно ли разрешение на вывоз ребенка в Черногорию? Родители не в разводе, летит с матерью.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Нет, если отец не запрещал выезд несовершеннолетнего гражданина РФ путем подачи в УФМС заявления о своем несогласии с выездом ребенка за пределы РФ, то ничего не понадобится, т.к. ребенок следует с матерью. См. Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"