Мой муж условно осужден по ч.2 ст. 158 ук рф. Он совершил еще раз аналогичное преступление, то ему грозит?

• г. Лангепас

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч. 4 ст. 74 Уголовного кодекса РФ случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

Согласно ст. 15 Уголовного кодекса РФ ч. 2 ст. 158 относится к категории преступлений средней тяжести.