Закреплено ли законодательно молчание как отказ от права преимущественной покупки доли в коммунальной квартире?

• г. Кировск

Ответы на вопрос (1):

Учитывая,что преимущественное право покупки доли подразумевает письменное направление данного уведомления иным "сособственникам", то получивший такое уведомление может молчать (хотя может и что либо говорить), но без письменного подтверждения (акцепта) в течении месяца, доля может быть продана иным гражданам.