Вопрос о возможности оспорить направление на ВВК в случае нарушения процедуры служебного рассмотра

• г. Москва

Являюсь сотрудником МЧС.

Отделом кадров выдано направление на ВВК в связи с годностью продолжения службы. Рапорт на продолжение службы я не писал, на основании этого направления меня на два месяца зачислили в распоряжение начальника отряда сняв меня с должности, имею ли я право опротестовать выдачу мне направления на ВВК.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, безусловно имеете такое право.