Проблема с зачислением денег в банкомате Сбербанка - возможность подачи иска в суд и сроки

• г. Москва

Вчера положил в банкомат Сбербанка (Филиал по ул. Генерала Белобородова, д. 11) в 19-50 деньги (30 тыс рублей купюрами по 5 тыс.) Автомат чек не выдал, деньги не зачислены. Говорят, что произошел технический сбой. Банк операцию Видит, но деньги не зачисляет. По говячей линии заявил, сегодня собираюсь лично заехать в отделение. По телефону мне сообщили, что будут рассматривать данную проблему в течение 30 дней. Что делать? По отзывам в интернете понял, что данная проблема существует и люди вообще не могут в конце-концов получить свои деньги обратно. Возможно ли подать иск в суд? И когда это нужно сделать?

С уважением,

Милорад.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте иск с требованием выплаты денег и процентов по ст395 ч1 гк РФ

Не забудьте про суд расходы по ст98 и100 Гпк рф