Отказ в бесплатной приватизации участка после 23 лет аренды - возможность применения статьи 234 ГК РФ для защиты прав

• г. Сосновый Бор

Земельный участок в аренде уже 23 года Муниципалитет отказывает в бесплатной приватизации земли и прекращает аренду с этого года? Могу ли я на основании 234 ГК РФ мотивировать свои права на бесплатную приватизацию?

Ответы на вопрос (3):

Ст. 234 ГК РФ в данном случае применению не подлежит.

Ст 234 ГК РФ о приобретательноой давности здесь вообще не применим

Если на участке есть зарегистрированная постройка, то возможен выкуп.