И еще-можно ли оформить дарственную на землю независимо от дома?

• г. Подольск

У нас такая ситуация. Свекровь хотела оформить дарственную на дом и землю, но нотариус сказала, что ей нуэжно выписаться, но она проживает в этом доме. Вопрос-есть какой-либо другой способ оформления имущества, кроме завещания? И еще-можно ли оформить дарственную на землю независимо от дома?

Ответы на вопрос (1):

Жанна, здравствуйте! Для того, чтобы оформить договор дарения, выписываться не нужно. Нотраиус не прав. Заключайте договор дарения дома и земли в простой письменной форме, не обращайтесь к нотариусу. Юр. сила одинакова.

С уважением,

Харченко О.В.