Как защитить свои права на проживание в квартире матери, где я не проживала?

• г. Москва

Я прописана у своей матери в муниципальной квартире с рождения, но в квартире никогда не проживала (мне 22 г), живу с отцом и его новой семьёй (отец купил квартиру с нынешней женой), может ли мать признать меня не приобретшей права пользования жилым помещением? Коммунальные я тоже не плачу и как мне их оплачивать? Как мне защитить свои права в квартире матери? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Защищать можно то, что имеешь - это не Ваш случай. Регистрация сама по себе не создает жилищных прав.