Как действовать, если процентная ставка по кредиту выше, чем была оговорена, а пенсионеру недостаточно денег для погашения задолженности?

• г. Красноярск

Когда оформлял кредит была оговорка на 17%годовых а при получении карточки оказалосьб 29.5% что делать. Пенсионер 70 лет получил 150 тр а отлать 318 т. р как поступить мой ип wladkor264@yandex.ru

Ответы на вопрос (2):

Изучите условия договора и напишите претензию.

Добрый день! Если Вы не признаны невменяемым то подписав договор Вы тем самым приняли для исполнения гражданские права и обязанности.

Признавать сделку недействительной будет сложно по тем основаниям, что Вы подписали договор.

В настоящее время Вы вправе внести полученную сумму в счет полного досрочного исполнения обязательств по кредитному договору.