Процедура выписки из жилого дома - осужденный, не являющийся собственником или членом семьи

• г. Пенза

Как выписать из жилого дома принадлежащего мне на праве собственности, осужденного находящегося в местах лишения свободы не являющегося моим членом семьи и не являющегося собственником.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.