Вопрос такой: племянник еще не вступил в наследство за матерью, когда и как он вступит в наследство?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой: племянник еще не вступил в наследство за матерью, когда и как он вступит в наследство? И могут ли опекуны распоряжаться наследством подопечного при получении им права собственности? Когда он может распоряжаться своим правом собственности? Ребенок еще не совершеннолетний!

Ответы на вопрос (1):

Алена! 1.Тогда, когда это сделают опекуны2.Могут с согласия органа опеки.3.По дотсижении 18 лет.