Как подстраховаться при продаже квартиры молодой семье, чтобы избежать непредвиденных ситуаций?

• г. Прокопьевск

Продаю квартиру молодой семье, чтобы банк погасил нужную сумму увеличили стоимость оценки квартиры, я должна написать расписку что принимаю 20 % от стоимости а по факту ничего не принимаю... как подстраховаться в такой ситуации? Взять расписку обратную-что отдаю деньги на следующий день? Боюсь остаться с носом. И если они мне должны будут еще 100 тыс руб. (при условии одобрения банком ипотеки)-взять обязательство чтоб погасили эту сумму до определенной даты? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Пусть оба напишут расписку, что получили от Вас ..рублей в долг, обязуюсь вернуть тогда то...ответственность несут солидарно. дата подписи.

Но по факту лучше не помогать им хитрить.