Можно ли продать квартиру без разрешения опеки, если я достиг возраста совершеннолетия?

• г. Порхов

Я хочу продать свою собственную квартиру, но раньше бабушка была моим опекуном, могу ли я продать квартиру без разрешения опеки? Мне 21 год.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий!

С учетом того, что Вы достигли возраста совершеннолетия (18 лет), Вы вправе САМОСТОЯТЕЛЬНО распоряжаться своим имуществом так, как считаете нужным. В том числе продавать его. Поэтому в Вашем случае согласие органа опеки уже НЕ требуется.

Для того чтобы продать квартиру Вам необходимо найти покупателя, составить соответствующий договор купли-продажи и зарегистрировать его в Управлении Росреестра по Псковской области.

С уважением, адвокат Волков А.В.