Как я могу получить свою долю, и имею ли право, ведь прошло более 10 лет.
• г. Наро-Фоминск
После развода в 1998 году не было раздела имущества. Фирма, которая принадлежала мужу, была создана во время брака. После развода владелицей фирмы стала дочь, но только юридически, фактически бывший муж, который в настоящее время собирается фирму продать. Как я могу получить свою долю, и имею ли право, ведь прошло более 10 лет.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Можете, срок исковой давности 3 года с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своих прав, для Вас это срок начал течь с момента, когда Вам стало известно о намерении бывшего мужа продать ее. Вы вправе претендовать в судебном порядке на 1/2 стоимости чистых активов общества.