Гражданка просит о помощи в снижении процентов и минимального платежа по ипотечному кредиту, чтобы сохранить свое единственное жилье

• г. Москва

Обращается к вам Крючкова Юлия Алексеевна. Очень сильно прошу Вас помочь мне. Дело в том, что я взяла в 2014 году ипотеку, целый год платила исправно, 28 февраля я потеряла работу и источник дохода. Приехала 2 марта в росевробанк который находится г. Москва метро красные ворота, предоставила документы, что работа утеряна и написала заявление на каникулы. Банк каникулы мне не предоставил, а дал три месяца платить 2400 (до этого целый год я платила 24000 каждый месяц, ипотека на 20 лет ипотека два миллиона 71000, проценты были 12,75% годовых), при этом поднял проценты теперь они составляют 17, 75% годовых и сумма минимального платежа с 24000 рублей увеличилась до 32000 рублей. Почему банк в кризисное время и зная, что я потеряла работу, не предоставил мне каникулы, а увеличил процентную ставку и минимальный платёж. При этом они заставили взять обязательную страховку каждый год я должна платить 11000 рублей в росгострахе. На данный момент я не могу выплачивать минимальный платёж по ипотеке 32000, потому что я сейчас получаю 20000 рублей. Живу я с бабушкой пенсионеркой и мамой, которую никуда не берут на работу, потому что ей 43 года и её считают старой. Квартира эта наша единственная, если нас выгонят из квартиры, то нам придётся жить на улице. Пожалуйста помогите мне и моей семье, разбиритесь с банком чтобы банк снизил нам проценты и минимальный платёж. Вот номер договора с банком 90082-ИК/14 от 14.03.2014. Пожалуйста помогите нам сохранить это единственное жильё. . Заранее Благодарна Вам за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Банк имеет право лишить вас квартиры в судебном порядке!если в дальнейшем не будите платить