Возможно ли строительство фермы на участке ЛПХ с домом и как получить разрешение

• г. Псков

Имеется участок в собственности под ЛПХ. Дом на участке с пропиской и проживанием. Организовал КФХ. Возможно ли строительство фермы на данном участке и как получить разрешение?

Ответы на вопрос (2):

Разрешение не получите..т.к нельзя строить.

Спросить
Пожаловаться

А как же Федеральный закон от 07.07.2003 № 112-ФЗ

Спросить
Пожаловаться

Участок в собственности для лпх, земли населенных пунктов. Имеют ли право отказать в разрешении на строительство на данном участке, ссылаясь на то что по ген. плану застройки по данному участку пойдет дорога.

У меня есть два смежных земельных участка. Один выделен в аренду под ЛПХ, второй в собственности. На участок с ЛПХ есть разрешение на строительство. Так как на арендованном участке частично проходит ЛЭП планируется дом разместить в 0,5 м от границы смежного участка который в собственности Могу ли я построить дом в данном случае?

У нас в деревне совхоз банкрот, одни КФХ оформил фермы (базы) в собственность, но одна ферма осталась без постановки на учет, я бы хотела эту ферму оформить в собственность, документов нет?

Здравствуйте, строим дом без разрешения на строительство, ижс, земля в собственности до 2001 года. Как оформить дом? как получить разрешение на строительство? Дом в стадии строительства. Возможно по дачной амнистии.

Имеется в собственности участок ЛПХ в деревне. На участке построен дом под усадку. Когда закончим полностью строительство пока не знаем. Разрешение на строительство не оформляли. Подподаем ли мы под "дачную амнистию" с какого момента и как правильно заваривать дом?

Оформила в собственность земельный участок в населенном пункте. На участке есть двухквартирный дом, находящийся в собственности. Дом очень старый, второй хозяин ремонтировать свою половину не собирается. Строительство нового дома на участке в администрации не разрешили. Посоветовали перевести землю для ЛПХ. Это поможет мне получить разрешение на строительство?

У нас участок в аренде на 49 лет/ЛПх/Прошло 3 года, есть проект стоительства дома, имеется разрешение на стоительство и построен только фундамент. Можно оформить в собственность или оформить переуступку права аренды участка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Участок 10 соток в собственности. Категория земель: земли населенных пунктов, под ЛПХ. Построен дом без разрешения на строительство. Как сейчас получить документы на собственность на дом?

1) Имеется участок ЛПХ (пустой, т.е. без строений). Хочу построить гостевой дом до постройки жилого дома. Возможно ли это без разрешения на строительство?

2) При строительстве гаража совмещенного с домом (примыкающего к дому) как правильно рассчитать минимальное расстояние от забора с соседями? Т.е. в данном случае гараж все равно считается отдельным зданием?

Мы многодетные. Такая ситуация-построили дом, на участке под ИЖС, участок в собственности, разрешение на строительство имеется. Маленькая часть дома зашла за территорию участка. Как правильно оформить теперь дом? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение