Как построить дом на смежном участке, выделенном в аренду под ЛПХ?

• г. Барнаул

У меня есть два смежных земельных участка. Один выделен в аренду под ЛПХ, второй в собственности. На участок с ЛПХ есть разрешение на строительство. Так как на арендованном участке частично проходит ЛЭП планируется дом разместить в 0,5 м от границы смежного участка который в собственности Могу ли я построить дом в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Согласование строительных работ проводят в администрации района по месту расположения земельных участков.

Разрешение на строительство вы получили без каких либо условий, для чего предоставили проект, и план, на плане должны быть нанесены все размеры участка и застройки. Если отступили от размеров, то при существенном изменении указанном в разрешительных документах, вас могут подвергнуть административной ответственности и требовать снести (перенести и т.д.) постройку.

Либо на свой страх и риск, либо идите и новое разрешение согласовывайте.

Если отступите от размеров в плане на 50-80 сантиметров (+-) это допустимо. Больше нарушение., но опять же необходимо смотреть на генпланы участка.