Вопрос включения подаренного имущества в брачный договор - разногласия юристов и нотариусов

• г. Москва

Возмоно ли вписать подаренное мне имущество в брачный договор

Здравствуйте! Возмоно ли вписать подаренное мне имущество в брачный договор, при моем согласии, и указать что это имущество перейдет жене, в случае развода? Здесь юристы мне ответили что возможно, но нотариус утверждает, что нельзя, так как это не является совместно нажитым имуществом, соответственно не попадает в брачный договор. Подскажите, чем руководствоваться у нотариуса, говоря что это возможно? Какими статьями и какого кодекса. Заранее благодарен за ответ!

Ответы на вопрос (1):

На подаренное вам имущество можете оформить с супругой договор дарения на это имущество