Как защититься от необоснованных пени после полного погашения кредита?

• г. Отрадный

Взяла кредит 50000 оплатила, но не позвонила в банк через пол года прислали письмо что проценты за то что не позвонила 36000. Подали на суд на меня, вычитали с зарплаты, полностью погасила и эту сумму. Через

пол года опять присылают должна оплатить 2500 какие то пении. Подскажите пожалуйста к кому обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.