Проблемы с заказом в группе Совместные закупки в Одноклассниках - Возможно ли вернуть деньги?

• г. Подпорожье

Делала заказ в одноклассниках у частного лица (создана группаСовместные закупки) перечислила деньги на карту сбербанка (именная). До оформления покупки оговаривались сроки доставки (для меня было важно! Т.к уезжаю в отпуск). В итоге прошло уже больше оговоренного времени, продавец кормит завтраками, могу ли я потребовать вернуть свои деньги? P.S Продавец ответила, если Вам что то не нравится, обращайтесь в прокуратуру! Я в шоке если честно!

Ответы на вопрос (1):

Вряд ли это интернет-магазин да и вообще юр.лицо. Вы можете взыскать деньги только как неосновательное обогащение в судебном порядке. Если, конечно, счёт давно не закрыт и не оформлен вообще на какого-нибудь бомжа. В прокуратуру обращаться точно бесполезно, в полицию может быть, имеет смысл, но тоже вряд ли помогут.