Возможно ли работать в другой стране после получения РВП в России?

• г. Москва

После получения РВП я должен буду обязательно устраиваться на работу, платить налоги и куда то подавать информацию об этом? Или могу просто жить на территории РФ, а работать например в другой стране?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! устройство на работу не обязательно при получении РВП.

НО - через 12 мес после получения РВП его нужно будет продлевать, предъявив форму 2НДФЛ. Поскольку я не буду пока работать, соответственно, предъявлять будет нечего. Каких документов достаточно будет, чтобы мне продлили РВП?