Ситуация с неснятой пропиской предыдущего владельца в моей квартире - обман или реальная проблема?

• г. Краснодар

Ситуация такая: я купила квартиру в декабре 2014 года, предыдущ хозяин квартиры остался в ней прописан обещал выписаться в марте, сам живет уже в другом городе, там вроде как купил жилье и прописался в него, но в паспортном мне говорят, что он до сих пор прописан в моей квартире, звоню ему он мне говорит, что он выписывался в другом регионе поэтому запрос идет в течении полу года, я поверила, но прошло три месяца он до сих пор прописан, звоню ему он мне говорит, что в паспортном что то перепутали у него теперь как бы две прописки и ему нужно непосредственно приезжать в Краснодар для выписки ( (! Врет ли он или такие ситуации имеют место быть? Паспорт копию отправить не хочет говорит кому попало отправлять я не буду!

Ответы на вопрос (2):

Две прописки быть никак не может.

Врет....снимите с рег учета в судебном порядке....понадобится помощь - звоните