Проблемы с выпиской прописанного человека из моей квартиры - вопросы документов и требования паспортного стола

• г. Тюмень

Я продаю квартиру я собственник. В моей квартире был прописан человек и сейчас он выписался через запрос уже два месяца назад. Документы о выписке в УФМС до сих пор не пришли. Тот прописан уже в другом городе... мне в паспортном столе сказали что от него нужна доверенность о том что я его могу выписать, теперь говорят что нужно его заявление на выписку заверенное. По факту он выписан. Если он вышлет доверенность и заявление на выписку, достаточно ли этого будет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В этом случае нужно дополнительно заявление о том, чтобы сняли его с регистрационного учета. Заявление должно быть нотариально удостоверено.

Спросить
Пожаловаться

У меня дочь и сын прописаны в одной квартире (собственник-сын). Дочь проживает в другом городе. Сын продает квартиру и хочет выписать сестру, но она сама приехать не может (маленький ребенок). Дочь выслала генеральную доверенность на брата, где прописано согласие на выписку и на прописку в мою квартиру. Оба адреса в доверенности указаны. В паспортном столе отказывают, говорят, что даже на выписку нужно еще заявление, заверенное нотариусом, в прописка только при личном присутствии. Что делать 7, Запрашивать еще заверенное заявление или можно только с одной генеральной доверенностью выписать?

Собственник квартиры, находясь в местах лишения свободы написал на меня доверенность на продажу квартиры, в паспортном столе мне сказали, что он выписан временно (дали выписку из домовой книги в которую он вписан и есть приписка осужден к 9 годам 11.05.207) и что выписать совсем они его не могут, как ему выписаться из своей квартиры, если он уже выписан временно. Если ни кто в квартире не прописан как должна выглядеть выписка из домовой книги? Зачем его в выписку внесли если он выписан?

Квартира продается по доверенности. Хозяин квартиры находится в другом городе. Он и его жена прописаны в квартире. Они прислали кроме доверенности на продажу еще нотариально заверенные заявления на выписку и прописку в нашем городе по другому адресу. В паспортном столе отказали, мотивируя тем что нужны паспорта. Паспорт насколько мне известно нельзя никому передавать, значит надо явится в паспортный стол лично, зачем тогда оформлять все эти заявления и доверенности? Или впаспортном столе не правы?

В нашем ЖКХ говорят, что подтверждение о его перепрописке не пришло. И не могут выписать из моей квартиры. При моей просьбе послать запрос в тот город, где он прописался, отвечают: не имеют полномочий. А в том городе говорят что могут подтвердить только при официальном запросе. Как быть? Замкнутый круг. А мне нужно продавать квартиру.

Сын выписался из моей квартиры и прописался в другом городе в 2017. Сегодня я заказала справку в паспортном столе своего города о количестве человек прописанных в квартире для предоставлений в горная. Оказалось, что информация о его выписки из моей квартиры не поступила. В паспортном столе спросила, что нужно делать? Сказали, чтобы сын взял копию заявление от 2017 г о своей выписки. Но сыну отказали. Таких дубликатов не дают. Что делать?

Я прописана в квартире, собственником которой является мой брат. Мне нужно выписаться из этой квартиры без моего личного присутствия. Достаточно ли будет нотариально заверенного согласия на выписку с моей стороны. И нужно ли предоставлять паспорт для этого? Чтобы проставили отметку о снятии с учета?

Во вторых мне нужно будет прописаться в квартиру собственником которой являюсь уже я. Какие документы нужны, чтобы мой брат смог прописать меня в квартиру, без моего присутсвия в паспортном столе? Достаточно ли будет оформить: доверенность у нотариуса на предоставление моих интересов в паспортном столе?

Вопрос по выписке из квартиры через суд.

У квартиры 4 собственника в равных долях.

Один собственник (новый собственник) не прописан и не проживает в квартире, трое прописаны и проживают.

Есть еще один прописанный человек, который уже не является собственником (продал долю новому первому собственнику) и не проживает.

Могут ли трое собственников выписать через суд старого собственника, без согласия нового?

Или для выписки нужно согласие всех собственников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником квартиры. В моей квартире, кроме меня, прописана моя родственница, которая не проживает в этой квартире уже более 10 лет и проживает в другой стране. Мне нужно ее выписать, чтобы продать квартиру. Приехать в Россию для выписки из квартиры родственница не может. Какова процедура выписки через суд? Какие нужны документы, заявления, свидетельства и проч.? Нужно ли присутствие родственницы или достаточно меня как собственника?

Нужно выписать человека из квартиры без его присутствия. Имеется заявление на выписку от его имени, заверенное натариально и доверенность на имя второго собственника. В паспортном столе к данным документам тебуют паспорт выписываемого. Насколько это правомочно?

Купили квартиру, в ней был прописан человек, продавший нам квартиру обьяснил, что человек не проживает в нашем регионе и уже послал документы на выписку. Но до сих пор он не выписан, подскажите, как его выписать без его согласия, если я собственник квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение