Проблемы с выпиской прописанного человека из моей квартиры - вопросы документов и требования паспортного стола

• г. Тюмень

Я продаю квартиру я собственник. В моей квартире был прописан человек и сейчас он выписался через запрос уже два месяца назад. Документы о выписке в УФМС до сих пор не пришли. Тот прописан уже в другом городе... мне в паспортном столе сказали что от него нужна доверенность о том что я его могу выписать, теперь говорят что нужно его заявление на выписку заверенное. По факту он выписан. Если он вышлет доверенность и заявление на выписку, достаточно ли этого будет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В этом случае нужно дополнительно заявление о том, чтобы сняли его с регистрационного учета. Заявление должно быть нотариально удостоверено.