Размеры штрафов для ИП за нарушения в оформлении информации для потребителей и отсутствие ценников - возможности региональной общественной организации

• г. Ульяновск

Где можноо посмотретть размер штрафов для ип,таких как информация для потребителей оформлен не надлежащим образом, ценники были не на всех товарах, и могут ли выписывать штраф региональная общественная организация.

Ответы на вопрос (2):

Юлия! Например, в Кодексе Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 08.06.2015).

региональная общественная организация не является стороной по делу об административном правонарушении, соответственно, ни каких штрафов она налогать не может. возможно, информацию она направит в контролирующие гос. органы, которые ее должны рассмотреть.