Как мой муж может распорядиться своей долей в не приватизированной 3-комнатной квартире, где он не живет?

• г. Липецк

У меня вот такой вопрос;

У моего мужа с сестрой осталась 3-комнатная квартира. Муж там не живет, только прописан. Сестра видимо прописала туда своих 3 детей и своего мужа. Квартира не приватизирована. Что может на данный момент мой муж сделать со своей долей? Может ли он каму нибуть здать ее?

Ответы на вопрос (1):

У Вашего мужа нет ни какой доли в не приватизированной квартире, так как она не принадлежит ему на праве собственности. Сдать часть квартиры Ваш муж никому не может.