Могут ли дети получить налоговый вычет на покупку квартиры в сумме 2000000 рублей каждый?

• г. Норильск

Дети (дочь и зять) купили квартиру за 5 миллионов рублей, свидетельство оформлено в 2015 году. Могут ли они оба предоставить налоговый вычет, каждый в сумме 2000000?

Вроде с 2015 года каждый из супругов, не завимимо кто оплачивал покупку, может получить налоговый вычет... т.е. семья может получить 520 тыс. руб.?

Ответы на вопрос (1):

Могут получить вычет по 260 тыс.Для этого необходимо написать заявление о распределении вычета, жене-50%, мужу-50%.