Куда обратиться в случае смерти близкого родственника без наследственных документов и возможность получить приватизированную квартиру

• г. Санкт-Петербург

Раскажите пожалуйсто куда обращаться в ситуации: у меня умер родной брат после его смерти осталась приватизированная квартира, но я не знаю кому она теперь отошла и была ли она кому-нибудь завещена или наследована. Документов на квартиру у меня никаких нет. Могу ли я как прямой родственник притендовать на эту квартиру и куда мне обратиться с заявлением на наследование. Зарание огромное спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратитесь к нотариусу по месту жительства умершего с заявлением о вступлении в права наследования.

Добрый день!

Если 6-ть месяцев с момента его смерти не прошли, то Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту Вашего жительства для написания соответствующего завления, который в дальнейшем сможет подсказать адрес нотариуса по месту нахождения имущества либо сам направит Ваше заявление в его адрес. Если этот срок прошел, то Вам необходимо обратиться в суд по месту нахождения квартиры.

С уважением,

Вахрин Олег

vakhrin@yandex.ru