Какое решение может принять суд, если нет возможности погасить всю сумму целиком и сразу?

• г. Кемерово

Хотелось бы знать что меня ожидает!

1 февраля 2006 года я подписал договор поручительства (солидарно) по кредитному договору на потребительские нужды. На полученные деньги заёмщик приобрёл сушилку для леса, которая до сих пор у него. Платежи по кредиту заёмщик прекратил в конце того же года не погасив всю сумму. Оставалось примерно 190 тысяч рублей, на данный момент эта сумма с процентами составляет 840 тысяч рублей долга перед банком. На днях заканчивается срок возврата кредита. На заёмщике нет имущества и на втором поручителе тоже! У меня же квартира пополам с мамой! Какое решение может принять суд, если нет возможности погасить всю сумму целиком и сразу? Заёмщик не отказывается от уплаты, но может ли суд назначить ему выплату вычетами с заработанной платы или же я рискую разменом квартиры? Я на данный момент не работаю. Со мной ещё прописаны: гражданская жена и её дочь 3 лет! Чего бояться?

Ответы на вопрос (1):

Евгений, единственное жильё, не заберут, если Вы не заложили его в банк, но заставят выплачивать с зарплаты.