Правомерны ли действия паспортистки, отказавшейся прописывать мать на дачном участке без доказательств родства?

• г. Калининград

Паспортистка отказалась прописывать мать на дачном участке, сказав что с начало пусть докажет что она Ваша мать. Правомерны ли ее действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Регистрация зависит не от наличия родства, а от наличия согласия на регистрацию собственника жилого помещения.